Лайфаки для быстрой уборки

✅ При выборе плитки отдаём приоритет плитке с чётким обрезным краем под 90 градусов.

✅ Пол сильно тёмного цвета или, наоборот, слишком светлого оттенка выделяет всю осевшую пыль. Идеально, когда пол средне серый. На нём менее заметна пыль и ворсинки, поэтому не придётся протирать его ежедневно.

✅ Не стоит выбирать светлую затирку. Особенно, если она цементная, а не эпоксидная. Цементная впитывает в себя всю грязь и все пролитые напитки. К тому же стильно смотрится, когда затирка на тон темнее плитки.

✅ Минимизируйте количество ковров в интерьере. Идеально вычистить их можно только с помощью хим чистки, поэтому не усложняйте себе жизнь.

✅ Обои лучше выбирать в мелкий рисунок, чтобы в глаза не бросались капли и пятна. Если вы остановили свой выбор на обоях под покраску, то покупайте краску с добавлением воска, краску с глинцевинкой, либо с мраморной крошкой. Такие краски более устойчивы к загрязнениям и легче очищаются. Загрязнения на матовых стенах можно убрать с помощью меламиновой губки.

✅ Обратите внимание на высоту мебели. Здорово, когда ваш робот-пылесос в состоянии пробраться и вычистить труднодоступные места.

✅ Если шкафы не до потолка, то разместите сверху листы бумаги.

✅ Для того, чтобы не создавать дополнительных ниш для сбора пыли, спрячьте светодиодную ленту под натяжным потолком. Получится тот же эффект закарнизной подсветки, но результат будет более практичным.