Механизмы трансформации диванов

Мы уже с вами поговорили о нюансах внутренних и отделочных материалов мягкой мебели (см. статью Выбираем мягкую мебель). Теперь разберём наиболее популярные виды механизмов диванов 🛋
Аккордеон
Простой и удобный в домашнем использовании тип раскладывания. Диван складывается в виде гармошки, состоящей из трёх частей: сиденья, передней и задней части спинки. Такой диван можно использовать как полноценное спальное место для двоих.
Венеция
Является одним из самых распространённых механизмов трансформации. Выкатной механизм прост и надёжен. Чтобы разложить диван, нужно выдвинуть до упора из-под сиденья дополнительную секцию. После этого поднять спальное место за петлю. Каркас удерживается за счёт специальных кронштейнов на уровне основной части дивана.
Пантограф
Механизм «Пантограф» защищает от царапин паркет, ламинат или линолеум, который вы так тщательно выбирали. Эта система трансформации предполагает выполнение движений вверх и, по воздуху, вперёд, не скользя по полу. Мягкую посадку откидной части обеспечивают резиновые набойки, предусмотрительно смонтированные на «каблук» диванной опоры. Благодаря этому вы спокойно будете наслаждаться сном без поскрипываний.
Несомненный плюс диванов с подобным механизмом - идеальная поверхность для комфортного отдыха. Ортопедическая правильная форма дивана сохраняется неизменной, благодаря надёжности конструкции складного механизма.
Пума
Комфортный для ежедневного применения механизм. Вторая часть спального места не выкатывается, а плавно поднимается вверх вслед за трансформируемым сиденьем. Поэтому вы можете не переживать за сохранность напольного покрытия. Механизм «Пума» гарантирует вам ровное спальное место, а значит и безопасный для вашего здоровья сон.