Что учесть при замене окон?

К сожалению, при самостоятельном ремонте приходится контролировать каждый этап строительных работ. Вы можете этого избежать, обратившись к нам за услугой дизайн интерьера. 


При замене панорамно-балконного остекления необходимо учитывать доборы, т.е. отступы со всех сторон. По бокам их оставляют, чтобы при утеплении балкона финишный материал не заходил на остекление. Сверху - для возможности натянуть потолок и сделать монтаж точечных светильников. Снизу - для выравнивания стяжкой в уровень с полом всей квартиры.

Для комфортного использования открывающихся окон желательно устанавливать их на высоте 110-120 см. Окна следует заменять в начале ремонта, но подоконники и откосы устанавливаются после завершения чистовой отделки.

Я, как дизайнер, рекомендую подоконники подбирать с учётом стиля интерьера. Мы можем предложить изготовить их индивидуально из камня или качественного дерева с влагостойкой пропиткой.

Оконный профиль не обязательно оставлять в белом цвете. Его можно затонировать изнутри под венге или оттенок, который будет наиболее подходящим к цветовой гамме интерьера.