Делая ремонт, обращайте внимание на состав материалов, а не только на их внешний вид и стоимость.

Многие неосознанно рискуют здоровьем, совершая закупки для предстоящего ремонта. Основным фактором при выборе отделочных материалов и мебели является всё-таки их безопасность.

Большую часть того, что представлено на рынке, изготавливают с добавлением опасной химии. Синтетические соединения с течением времени распадаются, наполняют помещения токсинами, канцерогенами и тяжёлыми металлами, могут вызывать различные заболевания.

В составах популярных стройматериалов есть фенол, ацетон, толуол, оксиды металлов. Подобные вещества наносят непоправимый урон для здоровья в случае возникновения пожара. Особенно опасны некачественные потолочные карнизы и лепной декор. Они очень токсичны. Но всё-таки существуют безопасные и эстетичные ремонтные материалы.

Доверяя дизайнеру интерьера комплектацию жилого или коммерческого помещения, вы можете быть спокойны. Многолетний опыт позволяет соблюдать все необходимые требования: стиль, экологичность, долговечность материалов, а также корректный подбор в соответствии с назначением помещения.

Например, в наших проектах мы используем высококачественный натяжной потолок из европейских материалов. Также работаем с тканевыми потолками. Они ощутимо дороже, но совершенно безопасны для жилых помещений.

К самым чистым натуральным строительным продуктам относятся:

  • камень

  • дерево

  • гипс

  • глина

  • солома

  • бамбук

  • кокосовое волокно

Смешивая их с различными химическими реагентами и соблюдая технологии производства, строительная отрасль поставляет огромное количество материалов, различных по свойствам. Применять их необходимо в рекомендованных производителем условиях. Поэтому советуем обращаться к профессионалам.

Мы не только разрабатываем дизайн-проекты. Наша опытная команда занимается комплектацией под ключ и ведёт авторский надзор по соблюдению дизайнерских решений. Мы тщательно следим за качеством продукции, которую рекомендуем и работаем только с проверенными поставщиками.
RAL – это один из наиболее авторитетных промышленных стандартов Европы.
Аббревиатура RAL – образуется от немецкого наименования стандарта Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung (Государственный комитет по условиям поставок). Таким образом, RAL – это не только цветовой европейский стандарт, но и целый сборник отраслевых технических регламентов, действующих в отношении промышленных продуктов.
«Голубой Ангел»
В России знак немецкой экологической сертификации «Голубой ангел» можно встретить на предметах бытовой и офисной техники, аудио и видео электроники, отделочных материалах, материалах для ремонта, осветительных приборах, предметах мебели и одежды.