Совместимы ли слова ремонт и экономия?

Да, главное запомнить на что 100% стоит выделить бюджет.

Электрика
Чтобы помещение было комфортным для работы и отдыха, необходимо тщательно спланировать размещение розеток, светильников и выключателей. Решить сразу будете вы использовать тёплый пол или нет. Лучше сделать всю грязную работу сразу, чем возвращаться к этому вопросу спустя время после чистовой отделки.

Светильники
Для сохранения здоровья необходимо рассчитать какой мощности светильники требуются для каждой комнаты. Недостаток света, особенно в зимнее время, провоцируют сонливость, плохое настроение и даже депрессию.

Коммуникации
Это прежде всего безопасность ваша и ваших соседей. Выбирайте качественные трубы, сифоны, прокладки и обязательно оставляйте доступ к ним. Как сделать это эстетично вам подскажет дизайнер.

Встроенная техника
Здесь тоже действует принцип – лучше выбрать то, что прослужит долгие годы, чем портить мебель, делая демонтаж и повторный монтаж. Определитесь какой функционал для вас в приоритете, ознакомьтесь с отзывами. Изучите какие есть акции в салонах. Всегда найдётся возможность найти выгодное предложение по тем позициям, которые устраивают по всем параметрам.

Мебель для отдыха
Здоровый сон напрямую зависит от качества кровати/дивана, подушек и постельного белья. Выбирайте для себя лучшее и периодически обновляйте постельные принадлежности.

Дизайнер интерьера
Если вы решились доверить всю рутинную, техническую и креативную работу дизайнеру, то к его выбору нужно отнестись внимательно. Дизайнер задаёт тон всему будущему ремонту. Основное – это взаимопонимание. Если вы легко находите общий язык, то это уже половина успеха.

Специалисты
Важно, чтобы для каждой задачи были узкоспециализированные специалисты, которые работают в команде. Невозможно разбираться во всем досконально и успевать за всеми новыми тенденциями и технологиями. Поэтому мы всегда работаем с бригадой опытных мастеров. Профессиональная команда поможет грамотно и безопасно реализовать все задуманные идеи.

Переделывать ремонт - это точно намного дороже, чем продумать всё сразу.