Самая необходимая информация о технологиях укладки плитки

В укладке плитки особенно важны: опыт, владение современными технологиями и наличие профессионального инструмента. Для того, чтобы плитка прослужила долго и выглядела эстетично, учтите следующие рекомендации.

Раскладка от центра
Необходимо сделать схему укладки плитки. Если вы сотрудничаете с дизайнером, то для строителей будет разработана вся необходимая документация. Но если вы решили делать ремонт самостоятельно, то проконтролируйте, чтобы раскладка была от центра! Тогда плитка по бокам будет подрезаться симметрично.

Y-образный профиль «Мерседес»
Долговечный алюминиевый профиль предназначен для внешних углов горизонтальных и вертикальных покрытий. Пригодится для укрепления угловых соединений. Предотвратит стирание и появление сколов.

Профессиональная система укладки и выравнивания плитки DLS
Технология, позволяющая быстро и идеально ровно укладывать плитку любых размеров, даже если подготовленное основание имеет отклонения. Жёсткие направляющие усики помогают делать перекрестья плитки ровными при любой раскладке. Зажим системы DLS эргономичен, устойчив к нагрузкам и падениям, не царапает финишные поверхности. При применении зажима создаётся одинаковое по силе натяжение, что даёт возможность выравнивать плитки, не затрачивая лишнюю силу. Работа продвигается в 4 раза быстрее, и вы получаете гарантированно качественный результат.

Укладка под углом в 45 градусов
Предлагаем использовать металлический профиль скрытого монтажа. Он служит для надёжной герметизации наружного шва при укладке плитки под углом в 45 градусов. Предотвращает появление плесени и грибка, а также защищает плитку от сколов.

Люк скрытого монтажа
Для беспрепятственного обслуживания сантехнического оборудования оставьте ревизионные люки. На поверхность люка-невидимки можно нанести плитку. Качественный монтаж предполагает визуально скрыть люк. Для этого необходимо обрезать плитку не в размер с люком, а оставлять припуски.

Декор на торец плитки
Рекомендуем использовать специальные декоративные профили для открытых торцов плитки. Они позволяют быстро и привлекательно создать завершённый вид отделке.