Мы жили в то время, когда практически в каждом доме были одинаковые торшеры, бра и люстры. Не было выбора и интерьеры советских граждан не отражали индивидуальности.

💡 Сейчас ассортимент светильников настолько разнообразен, что следует изучить множество характеристик и отзывов перед тем, как совершить покупку.

Наша компетентная команда учитывает все необходимые параметры и опыт использования различных брендов. Задача дизайнера не только проработать возможные сценарии использования источников света, но и реализовать проект со специалистами максимально комфортно для дальнейшей жизни заказчика.

CRI - характеристика на которую стоит обратить внимание. Она показывает индекс цветопередачи. Значения от 90 до 100 соответствуют дневному свету. Это наиболее естественно и безопасно для наших глаз.

Все мы знаем, что освещение бывает холодным, нейтральным и тёплым.
🌡 Температура света - важное понятие в светодизайне. Для чего это и где применяется?

В офисах используется холодное освещение. Это помогает сотрудникам пробудиться утром и включиться в работу.

Нейтральный свет применяется в жилых помещениях, например, на кухне или в зоне письменных столов, уголков для чтения.

Теплый свет подходит для зон релакса - спальни, а также для гостиной.

Источники освещения с разной температурой света можно комбинировать в пределах одного помещения. В ванной комнате уместно продумать несколько вариантов освещения, чтобы утром свет помогал проснуться, а вечером расслабиться.

Ещё следует обратить внимание на мощность светильника и качество его составляющих. У дешёвых аналогов реальное количество люкс (единица измерения освещенности) может не совпадать с заявленными характеристиками, а контакты, скорее всего, придётся перепаять. То есть при экономии на товаре, увеличиваются расходы на услуги по его установке.

Брендовые светильники имеют гарантию не менее 3-5 лет и, учитывая, широкое использование светодиодной продукции, после истечения срока гарантии, не составит труда подобрать чип для замены.

Свет - это финальный аккорд в интерьере и он существенно влияет на восприятие интерьера в целом 🛋